Comments
Order by: 
Per page:
 
  •  Семён Семёныч: 
     
    Ну так это ж и коню понятно, что валить надо если на то есть серьёзные основания.
    В РФ имеется некоторое количество специалистов, способных на многое и знающих себе цену. Рано или поздно они осознают, что живут в стране феодального типа и что для использования своего потенциала им нужна другая страна. Феодальная Россия создаёт феодальные орг-штатные структуры во всех отраслях. Если ты получил прекрасное образование и полон знаний, сил и энергии, это вовсе не значит, что сможешь устроиться по специальности. В орг-штатной структуре феодальной России просто может не найтись для тебя места. Зато это место всегда находится для лиц без образования, но с нужными связями… Даже научные открытия соискателей с экономическим эффектом в миллиарды долларов не дают пропуска на этажи этих орг-штатных структур. Зато многочисленным сынкам и дочуркам приближённых туда всегда открыты двери.
    Если образованные поставят на одну чашу весов свои скилы несоответствующие их положению, а на другую скилы блатных с их несоответствующим положением, то стрелка этих весов покажет куда валить.
    Совсем другое дело, когда шанс свалить выпал тому, кто не соизволил получить приличное образование и при этом ленив. Таким хорошо только в РФ и только при наличии связей. Собственно именно они сейчас и составляют ядро ЕдРо.
    Так что прежде чем валить, возьмите в руки весы. Автор переживает за свою домработницу из Югославии, не заостряя внимания на том, что сама свалила с дипломом в 23 и получила работу, достаточную для найма домработницы… А почему бы не заострить внимание на том, как студент-юрист нашёл своё место под солнцем в Германии?
     
     18.06.2014Reply 
    0
     
   Comment Record a video comment
 
 
 
     
88899888