Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Tan Martin: 
     
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
    (до одного года)

    Обязательно всегда предъявлять в оригинале и одной копии:
    1. 3аполненную визовую анкету - 1 экз. Все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно.
    2. 3аграничный паспорт со сроком действия не менее 18 месяцев со дня подачи документов (копия его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно; копия действительных виз и/или разрешения на проживание.
    3. Цветную фотографию на документ - 3,5x4,5 на светлом фоне - 1 шт. (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт). Фотографии должны быть сделаны в фотосалоне.
    4. Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране - заверенную в посольстве копию нотариального акта или договор аренды.
    5. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в стране – не менее 6 минимальных размеров оплаты труда в Республике Болгария – приблизительно1800 левов.
    6. Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;
    7. Лица, которым исполнилось 18 лет, за исключением лиц не имеющих гражданства, должны предоставить и справку о судимости - подлинник и заверенный перевод. Эту справку можно получить в главном информационно-аналитическом центре МВД России (ГИАЦ МВД РФ).
    Документы, составленные на русском языке, должны быть переведены только аккредитованными к посольству переводчиками и заверены в консульской службе посольства.
     
     05.12.2014Ответить 
    0
     
  •  Tan Martin: 
     
    Статья 24, п.1, пп.10. Пенсионеры, располагающие достаточными средствами для пребывания в стране:
    Документ, выданный компетентными органами соответствующего государства, подтверждающий пенсионное обеспечение лица;
    Документ болгарского банка, подтверждающий наличие у лица счета, на который будет перечисляться его пенсия.
     
     05.12.2014Ответить 
    0
     
  •  Tan Martin: 
     
    В БОЛГАРИЮ МОЖНО забирать родителей, даже можно их отправить с детьми на ВНЖ и получить ПМЖ им и детям пока родители работают - есть программа - обеспеченние пенсионери. Могу описать очень подробно!
     
     05.12.2014Ответить 
    0
     
   Комментарий Записать видео-комментарий
 
 
 
     
88899888