Comments
Order by: 
Per page:
 
  •  Сергей Мирошник: 
     
    Добрый день,я имею Российское гражданство, проживаю на территории Украины в течение 7 лет,имею вид на жительство на Украине,сын проживает со мной-гражданин России(10 лет), в Россию не выезжали.Надо ли мне уведомлять об этом ФМС?
     
     09.08.20141 replies1 repliesReply 
    0
     
  •  Anonymous: 
     
    Считаюсь-ли я проживающим за рубежом постоянно,если мой статус("Разрешение на продолжительное проживание"),ограничен сроком один год и не даёт мне права находиться в иностранном государстве постоянно?
     
     08.08.20142 replies2 repliesReply 
    1
     
  •  Sergey: 
     
    Россиянам, имеющим второе гражданство, но утратившим связь с иностранным государством, не нужно уведомлять ФМС о наличии второго паспорта.

    Об этом заявил глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин. По его словам, вступивший в силу 4 августа закон, который устанавливает уголовную ответственность за несообщение о наличии второго паспорта, распространяется на тех россиян, у которых есть второе гражданство и они точно знают, что у них оно есть, и к нему апеллируют, "но паспорт потерян, а связь не утрачена". Эту формулировку нам разъяснил ее автор - депутат Госдумы Владимир Плигин.
     
     07.08.2014Reply 
    2
     
   Comment Record a video comment
 
 
 
     
88899888