Comments
Order by: 
Per page:
 
  •  Sergey: 
     
    Федеральная миграционная служба (ФМС) подготовила проект постановления правительства, по которому процедура получения временного убежища в РФ беженцами с Украины будет существенно упрощена, пишет «Коммерсантъ». Как следует из пояснительной записки, временное убежище в РФ будет предоставляться «по групповому принципу без анализа индивидуальных данных» заявителя.

    Для получения убежища вынужденным переселенцам будет достаточно подать заявление в отделения ФМС и указать, что бежать в РФ их вынудили боевые действия на Украине. Временное убежище дает переселенцам и членам их семей право на питание, медицинскую помощь, размещение в пунктах временного содержания, единовременное денежное пособие не менее 100 рублей.
    В качестве дополнения к посту:
    По данным МЧС, в российских регионах развернуто 310 пунктов временного размещения, в которых находятся более 20 тыс. человек. В ФМС прогнозируют, что, если боевые действия на юго-востоке Украины продолжатся, то до конца года в РФ за убежищем обратятся еще около 120 - 150 тыс. выходцев с Украины.
     
     11.07.2014Reply 
    -1
     
   Comment Record a video comment
 
 
 
     
88899888