Организация Inter Nation, объединяющая эмигрантов из разных стран, ежегодно проводит опрос среди лиц, выбравших для себя другую страну проживания, и составляет рейтинг на основе полученных результатов, получивший название Expat Insider.
В анкету входят вопросы, касающиеся качества жизни, степени акклиматизации, возможности работы для иностранцев, семейной жизни, финансов и удовлетворенности экономическим положением.
На втором месте, согласно Expat Insider 2014, находится Люксембург — в основном потому что, как выяснилось, там довольно легко найти временную работу на короткие сроки. Две трети опрошенных отметили, что одна из главных причин, почему они находятся в этой стране — работа.
На третьем месте, как ни странно, Мексика — несмотря на высокий уровень преступности, и другие сложности. На четвертом месте Швейцария, на пятом — Соединенные Штаты, на шестом — Испания. Далее идут Филиппины, Австралия и Гонконг.
Германия, находится на 12-й строчке рейтинга, который, напомним, составляется по отзывам эмигрантов. Популярная Канада на 14-м месте. За ней следуют Польша, Новая Зеландия и Чехия. Россия занимает в этом рейтинге 54-е место.
Израиль находится на 50-м месте. Если рассматривать по отдельным категориям, то он на 12-м месте с точки зрения возможности завести новых друзей, на 24-м по здравоохранению, на 28-м по экономическому уровню жизни эмигрантов, на 29-м по освоению языка, и на 40-м с точки зрения возможности получения подходящей работы. Что же касается "дороговизны жизни", то тут Израиль на 60-м, предпоследнем месте, то есть является одной из самых дорогих стран для проживания. Впрочем, об этом хорошо известно не только эмигрантам.
Dear visitors! In order to find out about the answers to your questions in the comments, we recommend that you go through a simple and easy registration in our network, and then subscribe to the content of your choice!
Registration