Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Анонимный: 
     
    Очень интересно, какая другая культура может быть, если весь мир лет сто живёт на американском кино, книгах и играх, а последние тридцать лет это же самое делает и Россия?

    человек из другой страны вряд ли поймет — например, шутки на тему «Иронии судьбы»
    Вы всерьёз думаете, что в России их поймут те, кому меньше сорока лет? Некоторые фразы, которые давно ходят сами по себе, без привязки к фильму, и даже смысл отчасти поменять успели, поймут, но только даун будет дословно переводить на другой язык свои идиомы. Нормальные люди при изучении языка юзают словарь идиом, на нормальных языковых занятиях идиомы даются преподавателями. Да и знают все эти идиомы из популярных фильмов, которые отнюдь не в России деланы.

    Если человек переезжает сознательно, он имеет мотивацию, чтобы пережить все связанные с этим проблемы, он знает, зачем переезжает. Если же такой мотивации нет, человеку сложнее переживать трудные моменты.
    Как может быть переезд без мотивации?! Даже беженец знает, куда и зачем бежит и какую выгоду на этом получает, иначе сидел бы на месте.
     
     22.12.2021Ответить 
    1
     
  •  Анонимный: 
     

    Ещё момент. Не всем нужна какая-то мегаадаптация. Обычно частичной вполне достаточно. А то есть у некоторых мнение что надо стать более местным, чем сами местные.
    Ну и абзац про возвращение в контексте данного соо, моё почтение, это вы с козырей зашли.

     
     16.12.2021Ответить 
    2
     
  •  Анонимный: 
     

    >>нужно искать и на новом месте тех, с кем можно было бы строить социальные связи. Возможно, сначала это были бы не совсем такие люди, которые бы хотелось видеть возле себя, но ведь во время адаптации нас могут поддержать общение с любым человеком.

    Зачем мне нужны рядом люди которых видеть рядом не хочется. Алкаши, наркоманы, торговцы наркотиками, преступники и прочие ассоциальные элементы, видеть их рядом не хочется, но на безрыбье и рак рыба.
    На кой хрен такие нужны?

     
     16.12.2021Ответить 
    2
     
  •  Анонимный: 
     

    >>Если женщина выходит замуж за человека из другой страны и переезжает сразу в семью, она сумеет лучше усвоить другую культуру, чем люди, переезжающие сами по себе.

    А если мужчина женится на женщине из другой страны, то он не сумеет лучше усвоить другую культуру. Или только женщины усваивают другую культуру через ..., ну вы меня поняли.

     
     16.12.2021Ответить 
    2
     
  •  Анонимный: 
     

    >>Ему кажется, что нужно решить просто невероятное количество вопросов, и это заставляет испытывать большой стресс.

    Если на родине ему никогда не приходилось решать никаких проблем, то их у него скорее всего не было, так зачем он попёрся куда-то?
    Если найти проблем и их решить, то чего жаловаться, а если нет, то зачем?

     
     16.12.2021Ответить 
    2
     
1
   Комментарий Записать видео-комментарий
 
 
 
     
88899888