Статья

Новый канцлер ФРГ Олаф Шольц намерен продолжать государственную политику страны в области иммиграции в ключе Ангелы Меркель, и даже более того — процесс иммиграции в ФРГ для выходцев из Средней Азии, Ближнего Востока и Северной Африки будет ещё более смягчен.

Так, Шольц заявил: немцам «пришло время осознать себя обществом иммиграции и интеграции». Им придется очень быстро осознать себя таким обществом, поскольку уже скоро правительство страны сократит для мигрантов срок проживания на территории страны, достаточный для получения немецкого гражданства до пяти лет, а в иных случаях паспорт ФРГ можно будет получить через три года. Любые ограничения на трудоустройство мигрантов будут сняты.

Самих мигрантов будут прямо завлекать в страну, например, правом сохранять культурные традиции и национальную идентификацию, а также возможность сохранять за собой прежнее гражданство.

Эти законопроекты идут в комплекте с рядом других, явно призванных укрепить поддержку правящей коалиции со стороны электората: так, право голоса получают не только мигранты, но и подростки с шестнадцати лет. На подростков, кстати, ориентированы и законы, легализующие некоторые виды наркотиков. Также, поддержку либеральной части населения правительство намеревается привлечь почти полным переходом ФРГ на возобновляемые источники энергии.

28.12.2021
 
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
   Комментарий Записать видео-комментарий
 
 
 
     
Пожертвования

Понравилась статья?

Германия должна стать обществом иммиграции и интеграции

Вы можете отблагодарить автора разместившего статью Sergey , ведь он старался и собирал информацию для этой статьи для вас! Вы можете отблагодарить автора, любой даже самой незначительной суммой!

Поблагодарить
Действия
Рейтинг
0 голоса
Рекомендовать
88899888