Статья

Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало отчет об изменениях в демографии Израиля в 2021 году.

Почти половина иммигрантов, приехавших в Израиль в 2021 году, не являются евреями, говорится в отчете, опубликованном на этой неделе.

Согласно данным, из 25 тыс. человек, совершивших алию в соответствии с Законом о возвращении, менее 20 000 являются евреями. Еще 9 000 неевреев остались в еврейском государстве в 2021 году по Закону о въезде в Израиль. В сумме это составляет 42% от общего числа иммигрантов прошлого года.

В начале каждого гражданского года ЦБС публикует отчет, в котором подробно описываются изменения в демографии Израиля за предыдущий год.

В 2021 году население Израиля увеличилось на 112 тыс. человек. Из них 87% — за счет естественного прироста населения.

Что касается еврейского населения, то иммиграция составила 13% его прироста. Напротив, прирост нееврейского и неарабского населения, записываемого как «другие» (исключая иностранцев, живущих и/или работающих в Израиле), на 80% определялся иммиграцией.

«Пока израильское правительство одобряет поспешные решения в пользу увеличения нееврейского населения, результаты сомнительной политики уже четко видны в данных ЦБС, — заявила правая НПО «Израильский центр иммиграционной политики. — Четверо из пяти израильтян, переезжающих за границу, — евреи, тогда как двое из пяти иммигрантов в Израиль — неевреи».

 

14.01.2022
 
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
   Комментарий Записать видео-комментарий
 
 
 
     
Пожертвования

Понравилась статья?

Каждые двое из пяти иммигрантов в Израиле — неевреи

Вы можете отблагодарить автора разместившего статью Sergey , ведь он старался и собирал информацию для этой статьи для вас! Вы можете отблагодарить автора, любой даже самой незначительной суммой!

Поблагодарить
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать
88899888