Статья
На желание людей жить лучше «давят» нескончаемые войны на Среднем и Ближнем Востоке, нищета, «дикая» капитализация в странах Восточной Европы, вырвавшихся из-под социализма, знание того, что «на западе» жизнь лучше.

XXI век, вместе с новыми технологиями, принес людям возможность получать информацию, практически – обо всем, и использовать ее в своих интересах.

Мир поехал...

Кто-то едет за лучшей долей, кто-то – в поисках работы, а кто-то убегает от политического строя, преследований.

Из каких стран и куда бегут люди?

Источники иммиграции (тысяч/год): Афганистан (37), Сирия (25), Сербия и Косово (24), Китай (23), Пакистан (23), Россия (22), Ирак (19), Иран (18), Сомали (17), Эритрея (15).

Во всех странах, кроме Китая и России, в той или иной форме – активной или пассивной, ведутся боевые действия.

И потому легко предположить – из Китая и России уезжают те, кто хочет работать по специальности, те, кто имеет хорошее образование и способен зарабатывать намного больше, чем могут предложить в этих странах, отстающих от развитых стран в области производства и в сфере технологий.

Афганистан «поехал» еще 30 лет назад – после вторжения СССР, и с тех пор не останавливается.

Поток беженцев из Сирии растет как снежный ком: местное население хорошо понимает – здесь сошлись интересы арабов и иранцев, и покоя на этой земле еще долго не будет.

А есть еще и другие горячие точки на планете – Иран, Ирак, страны Африканского Рога.

Куда едут?

В 38 стран Европы – 74% беженцев, Канаду и США – 22%, Австралию и Новую Зеландию – 3%, Японию и Южную Корею – 1%.

Всего ежегодно эмигрируют более 479 тысяч человек.

Среди стран больше всего запросов в США – 17%, но и попасть в эту страну очень трудно.

Авторитет США столь велик, что под звуки «похоронного марша», который можно было слышать на российском ТВ, поток заявок в эту страну, создается впечатление – только вырос.

Понятно – и «больная» экономика этой страны в 6-10 раз здоровее преследователей.

На втором месте европейский лидер – Германия – 13%.

За ней следуют Франция (11%), Швеция (9%), Великобритания (6%), Швейцария (5%), Канада (4%).

Любопытно – 3% потока иммигрантов желают попасть в Турцию: это, в основном, сирийцы, а также немцы - этнические турки, которые в период экономического кризиса уезжают из Германии на родину.

Из каких стран едут в Европу?

Афганистан, Россия, Сирия, Пакистан, Сербия, Сомали, Иран, Ирак, Грузия, Косово.

Европейцы, вообще говоря, пребывают в панике.

Они пытаются координировать свои действия в этой сфере.

Больше всех страдают страны Южной Европы - Греция и Италия, через которые идет основной поток беженцев.

Эти страны, а также другие, находящиеся на пути Юг-Север Европы, требуют разделения затрат и ответственности между всеми странами Евросоюза.

Любопытно, что беженцы, зная, что Устав Евросоюза требует предоставления убежища тем, кого преследуют на родине за политические убеждения, все как один, становятся диссидентами.

Европейцы в панике – что делать?!

В Европе распределение мест выглядит следующим образом.

Германия – 23%, Франция – 18%, Швеция – 13%.

Беженцы, знающие английский язык, стремятся попасть в Британию, где проживают большие сообщества иммигрантов-арабов - из Пакистана, Сомали и стран Ближнего Востока.

Из России уезжают «рутинные беженцы» - это, в основном, этнические немцы, евреи, чеченцы, и семьи, где, хотя бы, одна из «половинок» относится к этим этносам.

Но уезжает также и много образованных людей.

Однако следует иметь в виду – они, зачастую, даже получая статус беженца, а позже и гражданство, сохраняют подданство России.

Из Сербии в Евросоюз приезжают, в основном, этнические цыгане, а также мусульмане-албанцы, которые жалуются в своих прошениях на «дискриминацию» по национальному признаку.

Выше показана иммиграция в развитые страны, однако это – к счастью для европейцев и американцев, составляет лишь 20% общего потока беженцев в мире.

Уровень развития и образование остальных 80% мировых беженцев таков, что далее сопредельных с их страной государств они «убежать» не могут.

Это – жители мусульманских стран.

Они бегут от конфликтов и преследований в своих странах и оказываются в соседних, но, чаще всего, позже пытаются вернуться назад.

В Пакистане – 1.6 млн иммигрантов из Афганистана: взрывы в этой стране стали обыденным явлением.

Большинство сирийских беженцев находятся в сопредельных странах - Турции, Ливане, Иордании, Ираке.

Эти страны ждет тоже самое, что происходит в Пакистане.

Европа считает – в Сомали происходит массовое преследование, а, значит, все - вынужденные эмигранты, и потому они автоматически признаются беженцами.

И уже сегодня ясно – Европу ждет трагедия: как минимум, она теряет свою внешность, ожидаемое – потеря пресловутого европейского характера, а в более отдаленной перспективе – великий европейский халифат.

И это – реальность.
22.08.2014
 
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
   Комментарий Записать видео-комментарий
 
 
 
     
Пожертвования

Понравилась статья?

Куда иммигрируют беженцы современного мира?

Вы можете отблагодарить автора разместившего статью Sergey , ведь он старался и собирал информацию для этой статьи для вас! Вы можете отблагодарить автора, любой даже самой незначительной суммой!

Поблагодарить
Действия
Рейтинг
0 голоса
Рекомендовать
88899888