Последние статьи
Строительство заграждений на границах с соседними государствами стало настоящим трендом в 2022 году. Стены и заборы на границах существовали во все времена, но никогда строительство пограничных ограждений не было таким массовым. Кроме того, мы впервые наблюдаем, как мир под влиянием глобализации буквально разделился на Север и Юг: южные страны находятся под экономическим давлением северных, а северные опасаются вторжения на свою территорию.
20.02.2022
 
Австрия на протяжении многих лет - одна из самых комфортных стран Европы для проживания, а ее столица уже целое десятилетие лидирует в рейтинге городов мира по качеству жизни; поэтому неудивительно, что покупка недвижимости иностранцами здесь особенно востребована. О всех нюансах приобретения жилья в этой стране читайте в этой статье.
16.02.2022
 
В любой стране есть свои преимущества и «нюансы», о которых стоит знать до переезда. На что можно рассчитывать при переезде во Франции?
08.02.2022
 
Спрос на паспорта и визы можно объяснить целым рядом факторов, включая налогообложение, доступ к экономическим возможностям, выбор образа жизни и растущее беспокойство по поводу вопросов безопасности.
05.02.2022
 
Не считая стран СНГ, на данный момент самая крупная русская диаспора проживает именно в США. К 2021 году людей, причисляющих себя к русским в США насчитывается почти 3,5 млн человек. Это около 1% населения страны. Наибольший пик переезда в Штаты наблюдался во времена перестройки.
31.01.2022
 
Развод по-египетски — зрелище не для слабонервных. Так как же тут разводятся, с кем остаются дети и всё семейное имущество?
17.01.2022
 
Почти половина иммигрантов, приехавших в Израиль в 2021 году, не являются евреями, говорится в отчете, опубликованном на этой неделе
14.01.2022
 
Международная консалтинговая компания Henley & Partners, которая специализируется на разработке государственных программ предоставления гражданства и вида на жительство, составила рейтинг паспортов мира, владельцы которых могут посетить наибольшее число стран без виз или получить их по прибытии.
11.01.2022
 
Это рассказ Уроженки Петербурга Надежды, которая родилась, жила, училась и работала в этом городе на неве. Будучи состоявшимся корпоративным юристом, она уехала на другой край земли, где не могла продолжать трудовую деятельность, – в Малайзию.
06.01.2022
 
Новый канцлер ФРГ Олаф Шольц намерен продолжать государственную политику страны в области иммиграции в ключе Ангелы Меркель, и даже более того — процесс иммиграции в ФРГ для выходцев из Средней Азии, Ближнего Востока и Северной Африки будет ещё более смягчен.
28.12.2021
 
88899888